Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (национальный проект - Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы – федеральный проект «Поддержка малых форм хозяйствования и кооперации»).
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области проводит второй этап конкурсной процедуры по предоставлению грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам

В рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» осуществляется конкурсная процедура для предоставления из областного бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап». Сумма выделенных бюджетных средств в 2019 году составляет 57 млн. рублей.

Напомним, что с 1 по 15 июля текущего года принимались конкурсные заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап».

1 августа в региональном Минсельхозпроде состоялось заседание конкурсной комиссии по допуску заявителей во второй этап конкурсной процедуры, который состоится 14 августа. Изначально поступило 28 заявок, из них 4 заявки не прошли конкурсный отбор из-за задолженности по налогам. Победители конкурса на предоставление грантов «Агростартап» будут определены в срок до 22 августа текущего года.

В связи с несостоявшимся конкурсом по предоставлению грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы и, учитывая наличие нераспределенных бюджетных средств конкурсной комиссией по проведению конкурса для предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам, принято решение о проведении дополнительного конкурного отбора. Сообщение о проведении данного отбора, содержащее сведения о месте и времени предоставления соответствующих конкурсных заявок, будет размещено на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области до 1 сентября текущего года.

07.08.2019 16:47