Всего проверено 47 кормоуборочных комбайнов и 129 зерноуборочных комбайнов.
Специалисты Гостехнадзора Исилькульского района Омской области провели технический осмотр

Всего проверено 47 кормоуборочных комбайнов и 129 зерноуборочных комбайнов.

6 августа специалисты Гостехнадзора Исилькульского района Омской области  провели технический осмотр  в соответствии с планом проверок сельхозтехники перед началом уборочной кампании.

Технический осмотр прошли 47 кормоуборочных комбайнов, что составляет 100% и 123 зерноуборочных комбайна, что составляет 95% от представленных. По состоянию на 1 августа текущего года технический осмотр зерноуборочных комбайнов завершен на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса района.

С начала года выдано 321 свидетельство о прохождении технического осмотра с использованием мобильного рабочего места. Ведется работа по проверке технического состояния поднадзорных машин в процессе использования. Так по состоянию на 6 августа проверено 255 единиц техники, из них 37 прицепов. Вынесено 57 постановлений об административных правонарушениях. Сумма административных взысканий составила 20300 рублей, все штрафы оплачены.

При осуществлении государственного контроля (надзора) проводятся мероприятия по профилактике административных правонарушений, разъясняются права и обязанности по исполнению КоАП РФ.

По данным управления сельского хозяйства Исилькульского района на 31 июля 2019 года сельскохозяйственными организациями района заготовлено 4232 тонны сена (111,9% от плана), заложено сенажа 35065 тонн (45,9% от плана), обработано паров 1820 га.

Всего в Омском регионе на техническое обслуживание было представлено 1924 единицы техники, из них прошли обслуживание и допущены к уборочным работам 1753 зерноуборочных комбайна.

08.08.2019 11:11