Основное внимание будет уделено технологиям возделывания масличных культур в условиях Западной Сибири.
В Исилькульском районе пройдет семинар по масличным культурам

20 августа в 10.00 часов на базе Сибирской опытной станции – филиала ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК имени В.С. Пустовойта пройдет семинар, посвященный масличным культурам Западной Сибири.

В семинаре примут участие представители науки, перерабатывающей отрасли из соседних регионов (Новосибирской, Тюменской, Челябинской областей, Алтайского края) и республики Казахстан.

С приветственным словом выступят Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа и Глава Исилькульского муниципального района Александр Лямзин.

Руководитель Сибирской опытной станции Иван Лошкомойников расскажет о масличных культурах Западной Сибирии и о технологиях их возделывания.

После теоретической части для участников семинара будет организован объезд  опытных  полей на базе Сибирской опытной станции - филиала ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК имени В.С. Пустовойта, где им продемонстрируют производственные посевы масличных культур.

Отметим, что основная задача опытной станции – создание для суровых условий Сибири высокоурожайных высококачественных, с коротким периодом вегетации сортов масличных культур и разработка научно обоснованной технологии их возделывания, совершенствование средств механизации. Ежегодно Сибирской опытной станцией реализуется до 500 тонн семян масличных культур и до 1 500 тонн семян высших репродукций зерновых культур.

13.08.2019 15:37