ООО «Фермер» осуществляет переработку и реализацию мясной продукции и продолжает заниматься посевом зерновых культур, обеспечивая собственным фуражом выращиваемых на откорм животных.
Продукция ООО «Фермер» в г. Тара Омской области пользуется популярностью у его жителей

Продукция магазина ООО «Фермер», находящегося в помещении бывшей льносемстанции, в Таре широко известна. Учредителем предприятия является предприниматель Сергей Чередов. Это тот случай, когда торговой точке, чтобы успешно функционировать, не нужно тратить большие деньги на рекламу и иметь выгодное месторасположение. Свежее мясо, а также изготовленные из него пельмени, котлеты, тефтели и другие полуфабрикаты без труда находят своего благодарного покупателя.

Становление предпринимателя Сергея Чередова началось в конце 90-х годов, когда он, будучи жителем села Соусканово, распрощался с коллективным хозяйством «Новая жизнь», отправившись в плавание по беспокойному морю отечественного бизнеса. Свою новую жизнь он начал строить, имея в собственности старенький трактор и желание обеспечить своей семье достойное существование. Теперь он учредитель ООО «Фермер», которое осуществляет переработку и реализацию мясной продукции и продолжает заниматься посевом зерновых культур, обеспечивая собственным фуражом выращиваемых на откорм животных.

Твердая крестьянская хватка подсказала Сергею Чередову, как грамотно вести хозяйствование в непредсказуемых экономических условиях нашего государства, где стоимость сельхозпродукции всегда была заниженной. Колеблющаяся цена на зерно и возникающие в связи с этим излишки продукции, которую не поднималась рука отдавать за бесценок, вынудили его взять на откорм телят и свиней. Дальнейший шаг фермеру «подсказали» перекупщики мяса, также желающие за «копейки» приобрес­ти у крестьянина с трудом выращенных животных. Открыв магазин, Сергей Чередов начал сам торговать свежим мясом, а спустя некоторое время, расширил ассортимент торговой точки полуфабрикатами собственного изготовления. Выстроенное таким образом производство, где отсутствуют посредники, до сих пор позволяет Сергею Чередову держать стабильные цены на свои товары.

Технолог производства ООО «Фермер» Мария Лысцова рассказал о том, чем сейчас живет предприятие:  – «Главным достоинством нашей продукции является то, что вся она продолжает изготавливаться вручную без консервантов и синтетичес­ких добавок. Мы планируем расширить ассортимент товаров. Думаем, что жителям и гостям города придутся по вкусу приготовленные по немецкой рецептуре купаты, выпуск которых мы освоили совсем недавно».  Кроме того, хозяйство планирует выпуск голубцов, фаршированных перцев и мясного хлеба, рецепт которого, методом проб и ошибок, подбирает сама Мария. Продукция ООО «Фермер» пользуется широкой популярностью не только у жителей Тары.  – «К нам люди из Омска приезжают и из Тюмени. Мы предлагаем покупателям экологически чистые продукты, – говорит Мария, – поэтому она и пользуется спросом. Если кто-то говорит, что цена нашей продукции немного выше средней, то пусть подумает о том, что натуральное не может быть дешевым. Мы же не можем торговать себе в убыток. Но если оценивать наши товары по шкале «цена-качество», то стоимость нашей продукции вполне приемлема».

Материал предоставлен редакцией районной газеты «Тарское Прииртышье»,  фото Евгения Захарова

03.09.2019 09:07