По состоянию на 1 сентября 2019 года приобретено 25 жилых домов (квартир) общей площадью 1,96 тыс. кв.м. в 12-ти районах области.
В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия граждане Омской области улучшают свои жилищные условия

В рамках Государственной программы Омской области «Развитие сельского  хозяйства  и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» в 2019 году реализуется мероприятие по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности.

Бюджетные средства зачислены на банковские счета граждан в полном объеме. Объем финансирования в 2019 году за счет субсидий на улучшение жилищных условий составляет 87,84 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета – 33,88 млн. рублей, из областного бюджета – 53,96 млн. рублей. Общее количество участников мероприятия 108 семей, в том числе 70 молодых семей (молодых специалистов).

Гражданами ведутся работы по строительству жилых домов, освоение средств социальных выплат с их банковских счетов для оплаты материалов и оборудования, а также заключаются договоры купли-продажи жилых домов (квартир) для оплаты приобретаемого жилья. Планируемый объем ввода (приобретения) жилья в 2019 году не менее  5,8 тыс. кв. м общей площади жилья.

По состоянию на 1 сентября 2019 года приобретено 25 жилых домов (квартир) общей площадью 1,96 тыс. кв. м. в Знаменском, Исилькульском, Колосовском, Кормиловском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Нововаршавском, Одесском, Русско-Полянском, Седельниковском, Таврическом муниципальных районах Омской области.

04.09.2019 14:07